Услуги

Хит продажи
Контакт

Jinan Sign CNC Equipment Co., Ltd

Адрес:No. 1222, ул. Aotixi, г. Цзинань, Провинция Шаньдун, Китай

Тел:+86-531-67875907

Факс:+86-531-67875907

Моб:0086-18663702098

0086-18560166323

E-mail:signcnc@sign-cnc.com

signcnc@mail.ru

Страница
Что Такое Фрезерные Станик

Что Такое Фрезерные Станик 

Фрезерные станки
– это станки для обработки металла. Процесс обработки происходит при помощи фрез, тел вращения и других заготовок. Основное вращение осуществляет фреза в шпиделе станка. Закрепленная на столе заготовка, делает прямое или кривое движение подачи. Управление фрезерным станком бывает ручным, автоматическим или же компьтеризированным (ЧПУ).
 
Основное движение станка выполняется за счет вращения фрезы. Движение подачи – перемещение фрезы и заготовки изделия. Перед резанием материала, необходимы также вспомогательные движения. Они связаны с настройкой, управлением станка, с закреплением деталей. Вспомогательные движения могут осуществляться автоматически или вручную. На автоматизированном оборудовании все движения выполняются автоматически по порядку.
 
Главные части этого оборудования – это шпидельный механизм, стол с перемещением, коробка скоростей, главный привод и вспомогательный, станина.
Фрезерные станки имеют два способа подачи материала под инструмент:
попутная задача (необходимо усиленное крепление детали);
встречная подача (более высокая производительность).
 
Существуют такие виды фрезерных станков:
универсальные;
широкоуниверсальные;
вертикально-фрезерные;
горизонтально-фрезерные консольные;
передвижные;
бесконсольные;
фрезерные непрерывного действия;
копировально-фрезерные;
барабанно-фрезерные.
 
Рассмотрим детальнее универсальный этот аппарат. Шпиндель такого станка располагается горизонтально. Он необходим для обработки разных поверхностей. На станине находятся основные узлы агрегата. Внутри размещается коробка скоростей и шпидельный узел. Консоль, несущая коробку передач, перемещается по вертикальным направляющим. По направляющей консоли движется поворотное устройство, которое позволяет поворачивать стол.
Благодаря этим станкам обрабатываются плоские, криволинейные, призматические поверхности. Они позволяют нарезать зубья на зубчатых колесах. Самыми распространенным оборудованием является горизонтально-фрезерные и вертикально-фрезерные станки.
 
Помимо их с одним шпиделем, часто применяются в промышленности многошпидельные, продольно-фрезерные, резьбофрезерные. Также, возможно вас заинтересуют тиски станочные, ведь они непременно пригодятся в работе. Либо же станки слесарные.
Все это оборудование незаменимо в производственных цехах. Они прекрасно справляются со своими задачами и облегчают труд мастеров.









 

Ключевые Слова: Фрезерные станки

Предыдущий: Что такое оптиковолоконный лазер
Следующий: Китайские Фрезерные машины с ЧПУ в

Подобные Продукты:

Open